Notre équipe

Spiteri Group Insurance, c'est un ensemble de différents spécialistes, toujours à vos côtés. 

Spiteri SRL et MDDM SRL, la force d'un "Groupe" , l'efficacité de la "Proximité" et la convivialité du "Local".

Nos bureaux se trouvent à Meslin-l'Êvèque, Ath, Mouscron, Gosselies, Waterloo, Mons, Tournai et Ransart. Il y a donc toujours une agence du groupe prête à vous proposer les solutions les plus adaptées à votre situation ! 

Le groupe tient à remercier Michel Anciau, Michel Devriese, Pascal Losevelt, Léon Baneton, Florent Fleurquin, Stéphane T’kindt (DPAC FINANCE), Sylvain Cambier (Assur finance), Joachim Samain ( Mons Finance ), Maria Térésa Terranova ( MTT TERRANOVA SRL récemment renommée MTT Spiteri Group SRL), Hélène Jacquart (Jacquart Soudan SNC) et Fredy Voland (Amipret SRL) qui nous ont confié leur portefeuille. 

Spiteri SRL : C'est SGI Ath, SGI Mouscron, SGI Waterloo.
MDDM SRL: C'est SGI Charleroi, MTT Spiteri Group SRL Mons, Amipret Spiteri Group Ransart.
Jacquart Soudan SNC: c'est SGI Tournai.

 

 

 

Ath

Actif pour Assurances Spiteri SRL

Alain Spiteri : Responsable distribution - gérant

Dominique Spiteri : Courtier en Crédits

Amaury : Production

Catherine : Sinistres

Colynn : Production/Sinistres

Tél 068/57.20.19

ath@sgins.be

FSMA  A106792

 

Mouscron

Actif pour Assurances Spiteri SRL

Virginie : Production

Catherine : Sinistres

Tél 056/84.17.77

mouscron@sgins.be

FSMA  A106792

 

Charleroi

Actif pour MDDM SRL

Kévin : Responsable de distribution

Jocelyne : Production

Simon : Sinistres

Tél 071/81.43.06

charleroi@sgins.be

FSMA 0546938557

 

 

Waterloo

Actif pour Assurances Spiteri SRL

Olivier : Production

David : Sinistres

Tél 02/354.46.56

waterloo@sgins.be

FSMA  A106792

 

 

Mons

Actif pour MDDM SRL

Kévin : Responsable de distribution et Production

Valentin : Sinistres

Tél 065/70.04.04

mons@sgins.be

FSMA 0546938557

 

 

Tournai

Actif pour Jacquart Soudan SNC

Marie-Line : Production 
 
Hélène : Sinistres
 
Tél 069/35.47.47

tournai@sgins.be

FSMA 066731A

BCE 0878.932.242

 

 

Ransart-Amipret

AMIPRET - SPITERI GROUP 

Actif pour Mddm srl
Rue Masses Disrbois 96
6043 Ransart 

Tél 071/34.13.72
Mail info.amipret@sgins.be

Fsma :  0546938557
BCE : 0546938557